Помоги пойти учится!

1 сентября 2018 года, к обучению в образовательных организациях Российской Федерации приступили почти 15 млн. учащихся, в том числе более 100 тысяч состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел.

В 2017 году по причине неподготовленности к началу учебного года (отсутствие школьной формы, письменных принадлежностей и учебной литературы) из-за низкого материального достатка семей 334 ребенка не имели возможности своевременно приступить к занятиям в школе.
По состоянию на 20 августа 2018 года уже выявлено 172 подростка, нуждающихся в оказании помощи в приобретении школьных принадлежностей, формы и иных предметов, необходимых к началу учебного года.
В этой связи ГУ МВД России по Самарской области проводит в начале нового 2018-2019 учебного года акцию «Помоги пойти учится».

В ходе проведения акции будет обеспечено взаимодействие с представителями органов исполнительной власти и местного самоуправления, органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, социально ориентированных некоммерческих организаций.
При установлении обстоятельств, препятствующих обучению, будет направлена соответствующая информация в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органы управления образования и социальной защиты населения.

Государственный инспектор ДН ОГИБДД
О МВД России по Елховскому району