Информация о несчастном случае в ИП Трифанихин

Уважаемые

Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области (далее — министерство) сообщает о несчастном случае, произошедшем в Самарской области.

02.10.2018 на территории Ставропольского района разнорабочий ИП Трифанихин при монтаже колодца был засыпан обвалившимся грунтом. Работник скончался на месте.

В целях профилактики аналогичных несчастных случаев и в соответствии с Законом Самарской области от 10.07.2006 № 72-ГД «О наделении органов местного самоуправления на территории Самарской области отдельными государственными полномочиями в сфере охраны труда» прошу Вас дать поручение специалистам органа местного самоуправления, осуществляющим реализацию государственных полномочий в сфере охраны труда, предусмотреть при проведении совещаний и семинаров по охране труда и оказании работодателям, осуществляющим деятельность на территории муниципального образования (далее — работодатели), иных видов методической помощи рассмотрение вопроса об особенностях проведения земельных работ в строительстве и мерах профилактики производственного травматизма при выполнении данного вида работ, а также довести вышеуказанную информацию о несчастных случаях до сведения работодателей и разместить ее на официальном сайте местной администрации в сети Интернет.