ЮИД –это весело! ЮИД-это здорово! ЮИД-это серьезно!

27 октября 2018 года в здании ГБОУ СОШ им. М.Н. Заводского, с. Елховка прошел традиционный районный смотр-конкурс агитбригад Юных Инспекторов Движения. Территориальный  отдел образования Елховского района, совместно с  ОГИБДД отделения МВД России по Елховскому району проводят его ежегодно. Целью смотра-конкурса является активизация деятельности образовательных учреждений по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Юидовское движение обогащается новыми направлениями работы, становится еще более массовым, интересным и полезным. Ребята, носящие гордое звание «Юный инспектор движения», вырастают достойной сменой тем, кто сегодня обеспечивает порядок и безопасность на наших дорогах. За эти годы ЮИДовское движение объединило десятки тысяч мальчишек и девчонок и стало хорошей школой воспитания грамотных и законопослушных участников дорожного движения. Конкурс проводился  по двум возрастным группам младшей и старшей.
В конкурсе приняли участие 8 команд из образовательных учреждений Елховского района всего около 80 человек.
Команды ГБОУ ООШ с. Сухие Аврали (рук-ль Покшиванова Т.К.) и ГБОУ ООШ с. Березовка (рук-ль Галлямова М.М.) будут представлять наш район на зональном конкурсе агитбригад ЮИД 6 ноября 2018 года в с. Сергиевск.
Победителей поздравили начальник территориального отдела образования по Елховскому району С.Н. Юдина, государственный инспектор ДН ОГИБДД О МВД России по Елховскому району капитан полиции А.А. Цветков, и председатель Елховского отделения Всероссийского общества автомобилистов Евсеев В.А.  Команды победители были награждены грамотами.

Желаем им победы!

Государственный инспектор дорожного надзора
ОГИБДД отделения МВД России по Елховскому району
капитан полиции                                                                                                                                                          А.А. Цветков