«Операция «Автобус»

Анализ дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов на территории Российской Федерации свидетельствует, что наибольшая тяжесть последствий фиксируется на маршрутах перевозок пассажиров автобусами в международном, межрегиональном и междугороднем сообщении, особенно на скоростных участках дорог.
Согласно распоряжения ГУ МВД России по Самарской области от 17.10.2018 г., «О дополнительных мерах по контролю за перевозками автобусов».
В целях повышения качества организации и осуществления пассажирских перевозок, зональной группой сотрудниками Елховского, Красноярского и Кошкинского ГИБДД, на 100 км., автодороги Самара-Ульяновск, 06.11.2018 года, было проведено профилактические мероприятие «Автобус». В ходе проведения данного мероприятия было проверено 5 автобусов.
Следует помнить, что у каждого пассажира есть право на безопасность в транспорте, и оно должно соблюдаться. А водитель, в свою очередь, должен помнить, что он в ответе за жизнь и здоровье своих пассажиров.

Государственный инспектор ДН ОГИБДД
Отделения МВД России по Елховскому району