Личный кабинет кадастрового инженера» доступен на портале Росреестра

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Самарской области

г. Самара, ул. Ленинская, 25а,

e-mail: pr_fkp@mail.ru, twitter: @pr_fkp, www.fkprf.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ                                                                                                                       19.05.2017 г.

Личный кабинет кадастрового инженера» доступен на портале Росреестра

Росреестр продолжает наращивать объем электронных услуг и сервисов, предоставляемых заявителям, в том числе и профессиональным участникам рынка недвижимости.

Так, на портале ведомства (rosreestr.ru) доступен электронный сервис «Личный кабинет кадастрового инженера», который позволяет улучшить степень защищённости прав и повысить качество обслуживания. Кроме того, с помощью Личного кабинета осуществляется информационное взаимодействие кадастровых инженеров с органами регистрации прав.

Сервис «Личный кабинет кадастрового инженера» поможет специалистам:

— отслеживать информацию о результатах своей профессиональной деятельности;

— формировать ключ доступа к Федеральной государственной информационной системе «Единый государственный реестр недвижимости» (ФГИС «ЕГРН»);

— предварительно проверить подготовленные межевой или технический планы, карты-планы объектов землеустройства и акты обследования;

— поместить на временное хранение в электронное хранилище документы, являющиеся результатом их кадастровой деятельности, с присвоением каждому документу уникального идентифицирующего номера (УИН);

— осуществлять подготовку схемы расположения земельного участка (СРЗУ) на кадастровом плане территории в форме электронного документа;

— вносить плату за использование сервисов в разделе «Мой баланс»;

— записываться на прием в офисы приема-выдачи документов Кадастровой палаты Самарской области;

— получать уведомления:

— о ходе исполнения государственных услуг;

— об осуществлении предварительной записи на прием;

— о поступлении оплаты за использование сервисов в разделе «Мой баланс»;

Стоит напомнить, что для доступа к сервису «Личный кабинет кадастрового инженера» необходимо иметь подтверждённую учётную запись на Портале государственных услуг Российской Федерации (gosuslugi.ru), а также усиленную квалифицированную электронную подпись.