День открытых дверей в О МВД России по Елховскому району!

13 июня 2017 года сотрудники ОГИБДД О МВД России по Елховскому району в рамках профилактического мероприятия «Внимание — дети! Летние-каникулы!»с целью повышения эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, развития форм сотрудничества и взаимодействия с учреждениями образования провели «День открытых дверей» для воспитанников летнего лагеря ГБОУ СОШ им. М.Н. Заводского с. Елховка.

Для детей была организована познавательная экскурсия по зданию О МВД России по Елховскому району, в ходе которой они познакомились с деятельностью сотрудников Госавтоинспекциипропаганды безопасности дорожного движения,подразделений дежурной части, изолятора временного содержания, следственного подразделения, федеральной миграционной службы, участковых уполномоченных полиции, отделения уголовного розыска.

Начальник ОГИБДД О МВД России по Елховскому району майор полиции ТимралиевТюлегенДжимвалиевичпровел знакомство школьников с буднями сотрудников Госавтоинспекции началось с истории ее возникновения, также дети узнали о героических поступках инспекторов дорожно-патрульной службы и основных причинах возникновения дорожно-транспортных происшествий.После познавательной экскурсии по зданию ГИБДД школьникам показали мультфильмы по безопасности дорожного движения.

Затем учащиеся вместе с государственным инспектором ДН (в том числе по пропаганде БДД) ОГИБДД О МВД России по Елховскому району капитаном полиции А.А. Цветковым, повторили правила безопасного поведения вблизи проезжей части. Дети с большим интересом послушали рассказ сотрудников ГИБДД о правильном поведении на дороге.

В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз призвали собравшихся к соблюдению правил дорожного движения.

Государственный инспектор дорожного надзора

(в том числе по пропаганде БДД) ОГИБДД