Подросток-2017

С наступлением летних школьных каникул на территории Самарской области, при общем снижении основных показателей аварийности, наблюдается тенденция роста дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних велосипедистов. За шесть месяцев 2017 года зарегистрировано 23 таких происшествия, в которых 1 ребенок погиб и 22 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество дорожных происшествий данного вида увеличилось на 15 %, раненых на 15,8%, число погибших не изменилось. В 18 случаях усматривается неосторожность самих детей.
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в том числе велосипедистов, в рамках межведомственной операции «Подросток-2017», силами подразделений Госавтоинспекции, по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных полиции проводятся дополнительные мероприятия на территории обслуживания ОГИБДД О МВД России по Елховскому району, направленные на снижение дорожных происшествий с участием детей.
ОГИБДД О МВД России по Елховскому району присоединяется к мероприятию в этой связи 12.07.2017 года в центре села Елховка, и.о. начальника отделения ГИБДД майор полиции Кузнецов В.П., совместно с участковым уполномоченным полиции капитаном полиции Самаркиным С.А., юными инспекторами дорожного движения, сотрудниками дома молодежных организаций муниципального района Елховский и членом Всероссийского общества автомобилистов Самарской области В.А. Евсеевым провели профилактическое мероприятие в ходе которого водителям транспортных средств раздавали агитационный материал с призывом о соблюдении скоростного режима и правил дорожного движения.

Государственный инспектор ДН
ОГИБДД О МВД России по Елховскому району