Извещение о проведении открытого аукциона по продаже имущества

Основание проведения аукциона: Постановление администрации муниципального района Елховский Самарской области № 258 от 30 мая 2013 года «О продаже имущества, находящегося в собственности сельского поселения Красные Дома муниципального района Елховский».

Организатор торгов: Комитет по управлению муниципальной собственностью муниципального района Елховский Самарской области, 446870, Самарская область, Елховский район, с.Елховка, ул.Матвея Заводского, 41 тел.:(84658) 33-6-37.

Форма торгов: Аукцион, открытый по составу участников и открытый по форме подачи предложений о цене.

«Шаг аукциона» устанавливается 2520,00 руб. (две тысячи пятьсот двадцать рублей), что составляет 5% от начальной цены продажи.

Предмет торгов: Продажа  нежилого здания (бани) площадью 173,10 кв.м. с земельным участком площадью 325,00 кв.м., расположенного по адресу: Самарская область, Елховский район, с. Красные Дома, ул. Ветеранов, дом 2. Начальная цена – 50400,00 (пятьдесят тысяч четыреста) рублей.

Размер задатка: Задаток вносится в размере 5040 руб. (пять тысяч сорок рублей 00 копеек), что составляет 10% от начальной цены.

Банковские реквизиты счета для перечисления задатка: Наименование получателя платежа «Управление финансами района Елховский» (Комитет по управлению собственностью района)

ИНН – 6368003137, КПП – 636801001, БИК – 043602000 номер счета получателя платежа – 40302810600005000030, в РКЦ г. Самара

Назначение платежа: «Внесение задатка для обеспечения участия в открытом аукционе по продаже нежилого здания с земельным участком (с.Красные Дома, ул. Ветеранов, 2)»

Задаток возвращается участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение 5 дней со дня подведения итогов аукциона.

Место приема заявок: Самарская область, Елховский район, с.Елховка, ул. Матвея Заводского, 41,  тел.:(84658)33-6-37 с 24.06.2013 по 18.07.2013 включительно с 8.00 до 16.00 час., обед с 12.00 до 13.00 час.

Претенденты представляют следующие документы:

заявку по установленной форме;

платежный документ с отметкой банка об исполнении, подтверждающий внесение денежных средств в качестве задатка;

документ, подтверждающий уведомление федерального антимонопольного органа или его территориального органа о намерении приобрести подлежащее приватизации имущество в соответствии с антимонопольным законодательством РФ.

Физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность;

Юридические лица дополнительно представляют следующие документы:

нотариально заверенные копии учредительных документов;

решение в письменной форме соответствующего органа управления о приобретении имущества (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством);

сведения о доле РФ, субъекта РФ, муниципального образования в уставном капитале юридического лица;

иные документы, требование к представлению которых может быть установлено  федеральным законом;

опись представленных документов.

В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется надлежащим образом оформленная доверенность.

Порядок и место ознакомления с документацией: с документацией претенденты на участие в аукционе могут ознакомиться при подаче заявки, по месту приема заявок.

Дата, место и время определения участников аукциона: Комитет по управлению муниципальной собственностью муниципального района Елховский Самарской области с.Елховка, ул. Матвея Заводского,41  22.07.2013 г. в 15.00 час.

Дата, место и время продажи имущества: 02.08.2013  10.00 час.

Срок заключения договора купли-продажи: в течение пяти дней с даты подведения итогов аукциона.

Дата и время осмотра имущества: в любое время после опубликования настоящего извещения.

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса РФ, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

22 июня