ГАИ день открытых дверей

День открытых дверей в О МВД России по Елховскому району!

14 декабря 2016 года сотрудники ОГИБДД О МВД России по Елховскому району с целью повышения эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, развития форм сотрудничества и взаимодействия с учреждениями образования провели "День открытых дверей" для учащихся ГБОУ СОШ им. М.Н. Заводского с. Елховка.

Для детей была организована познавательная экскурсия по зданию О МВД России по Елховскому району, в ходе которой они познакомились с деятельностью сотрудников подразделений дежурной части, изолятора временного содержания, Госавтоинспекции, следственного подразделения, федеральной миграционной службы, участковых уполномоченных полиции, отделения уголовного розыска,  а так же пропаганды безопасности дорожного движения.

Знакомство школьников с буднями сотрудников Госавтоинспекции началось с истории ее возникновения, также дети узнали о героических поступках инспекторов дорожно-патрульной службы и основных причинах дорожно-транспортных происшествий. После познавательной экскурсии по зданию ГИБДД школьникам показали мультфильмы по безопасности дорожного движения.

Затем учащиеся вместе с инспектором повторили правила безопасного поведения вблизи проезжей части. Дети с большим интересом послушали рассказ сотрудника ГИБДД о правильном поведении на дороге. Также в мероприятии принял участие председатель Всероссийского общества автомобилистов в Елховском районе Самарской области Евсеев Владимир Афанасьевич, инструктор противопожарной профилактике ПСЧ 137 ПТС Самарской области Казакова Людмила Евгеньевна, заведующий ОДОД ГБОУ СОШ им. М.Н. Заводского с. Елховка Целиков Анатолий Григорьевич.

В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз призвали собравшихся к соблюдению правил дорожного движения.

14 декабря